Детская краевая больница в Краснодаре получит новый корпус

Медицина и здоровье >> 06.12.2018
Детская краевая больница в Краснодаре получит новый корпус
Строительство корпуса планируют начать со следующего года. Об этом говорилось в ходе визита в Детскую краевую больницу замгубернатора Анны Миньковой. А сопровождал её в этой поездке Евгений Филиппов, министр здравоохранения Кубани. Минькова и Филиппов побывали в приёмном отделении и в стационаре детской больницы.

По словам замгубернатора, потребность в новом здании этой больницы возникла уже давно. В медучреждении, которое появится, смогут получить современную высокотехнологичную медпомощь жители как самого Краснодарского края, так и соседних с ним регионов. В данный момент в условиях стационара здесь лечат порядка 30 тысяч маленьких пациентов в год.

В новом корпусе, как отметила Минькова, дети смогут получить ту помощь медиков, которую раньше в регионе не оказывали. В пример вице-губернатор привела операции по пересадке костного мозга. А министр добавил, что с расширением больницы дети смогут размещаться там более комфортно. Пообещал Филиппов также, что на порядок выше здесь будет и уровень диагностики.