Краевые власти направят 47 млрд. рублей на развитие службы детства и родовспоможения

Медицина и здоровье >> 05.12.2013
Краевые власти направят 47 млрд. рублей на развитие службы детства и родовспоможения
В стране интенсивно развивается работа службы заботы о детстве и родовспоможении. Только Кубань планирует вложить в ее развитие 47 млрд рублей.

К 2020 году благодаря личной поддержке губернатора Кубанского края будет сооружено множество учреждений для мамочек ждущих рождения ребенка. Планируется строительство Сочинского перинатального медицинского центра.

Жители Усть-Лабинского района смогут насладиться новым родильным домом. А Кореновский и Московский районы смогут вскоре похвастаться новыми корпусами акушерства и гинекологии. Только на строение одного такого корпуса (60 коек) в центральной больнице Кореновского района необходимо 1 млрд рублей.

Благодаря интенсивной, своевременной и целенаправленной поддержке Александра Ткачева будет реализовано целый ряд необходимых фундаментальных проектов в развитии оказания качественной специализированной медицинской помощи беременным.

Помощь мамочкам в сохранении их здоровья и рождении их детей необходима России. Ведь смертность новорождённых по стране составляет более 8,2 промилле. А благодаря последовательной и целенаправленной работы Александра Ткачева этот показатель в Кубанском крае составляет лишь 5,8 промилле. Вот так, Кубанский край стает лидером оказания медпомощи беременным в России.

На развитие качественной медицинской помощи требуется много денег, но абсолютно все затраты оправдывают свои ожидания. Ведь для страны нет дороже, чем здоровье нации и народа.



Популярные новости
Соцсети