Сочи накрыла «Волна здоровья»

Медицина и здоровье >> 02.09.2018
Сочи накрыла «Волна здоровья»
Эта Всероссийская оздоровительная акция проходит на курорте до 8 сентября. Суть её в том, что детей с разными заболеваниями осматривают узкие специалисты из Москвы.

Идея провести такую акцию на Черноморском побережье появилась год назад. Родителям, детям которых поставлен тот или иной диагноз, на самом деле, очень важно проконсультироваться с высококвалифицированным специалистом. Мнение своего лечащего врача они знают, но ещё важно узнать, что об этом думает другой специалист. Тем более, если специалист этот — столичный.

В ходе этой акции круизный лайнер «Князь Владимир» впервые пройдёт по черноморским курортам с московскими врачами на борту. Для каждого города местный Минздрав заранее отобрал детей с разными диагнозами. По словам Евгения Филиппова, министра здравоохранения региона, в Краснодарском крае, например, врачи обследуют тысячу с лишним детей. При этом консультации московские специалисты будут проводить бесплатно.

Ещё одним плюсом, как отметил министр, будет то, что эта акция позволит кубанским врачам наладить контакт со столичными коллегами.



Популярные новости
Соцсети