Звездный визит

Культура >> 26.01.2013
Звездный визит26 января в Краснодарском краевом художественном музее имени Ф.А. Коваленко откроется и будет экспонироваться до 10 марта выставка популярного художника Никаса Сафронова. На презентации выставки будет присутствовать сам маэстро.

Никас Сафронов популярен не только в России, но и за рубежом. Он отмечен золотой медалью Американской академии наук и искусств. В Великобритании его имя включено в реестр «Сто ведущих художников мира». Его выставки успешно проходят по всему миру. Много гастролирует он по родной стране, частый гость и у нас на Кубани. Краснодарцы знают, что он умеет не только удивить, но и очаровать публику. Особенно женскую половину. Обычно чувствительные дамы приходят в восторг от его фантастических кошечек. А нынче Никас предстанет еще и как мистический романтик.

На этот раз в экспозиции из 80 работ - пейзажи, портреты. «Космическое пространство» Никаса - это сюрреализм, метафора, символы, аллюзии. Все это талантливо сочетается в его знаменитой картине «Dream vision», занесенной в Книгу рекордов Гиннесса. Ее мы тоже увидим на выставке.



Популярные новости
Соцсети