В эти выходные казачье войско Кубани отпразднует 317 лет

Культура >> 18.10.2013
В эти выходные казачье войско Кубани отпразднует 317 лет
19 октября в Краснодарском крае пройдут грандиозные праздничные парады, которые посвящаются годовщине со дня образования казачьего войска Кубани.

На сегодняшний день кубанское войско считается одним из лучших реестровых войск всей РФ. Уже много лет казаки очень успешно охраняют правопорядок, ликвидируют все последствия, которые возникают в результате чрезвычайных ситуаций, борются со всеми незаконными мигрантами и охраняют границу своей страны.

В этом году казачьему войску Кубани исполниться 317 лет. Каждый год по всему Краснодарскому краю проходят грандиозные празднования. 19 октября празднования пройдут в поселке Мостовском, в станицах Отрадной, Ленинградской и Брюховецкой, в Усть-Лабинске и Крымске, и, конечно же, в Сочи.

В городе Сочи все мероприятия будут проходить на протяжении всего дня. Начнется праздник возле художественного музея на площади. В параде примут участия студенты всех казачьих кадетских корпусов и казаки из Таупсе, Новосибирска и Геленджика. Концерт, который посвящается кубанскому казачеству, продлится до самого вечера.

Для гостей и жителей Крымска будет работать выставка, на которой будет представлено декоративно-прикладное творчество. Также по городу пройдут специальные расчеты Таманского отдела казачьего войска Кубани.

Сегодня глава Кубани встретился со всеми атаманами казачьих обществ ККВ и вручил войсковые и краевые награды лучшим казакам.



Популярные новости
Соцсети