Поляризационные очки

Культура >> 29.11.2016
Поляризационные очки
Как быть тем, кто уже обзавелся очками? Ведь проверить в оптике или в магазине для них уже не представляется возможным. И в этом случае есть немало хитростей, с которыми мы с вами сейчас ознакомимся.

Проверка очков дома

  1. Необходимо включить телевизор, монитор, смартфон или другое устройство, которое имеет жидкокристаллический дисплей. Затем направить на выбранное вами устройство поляризованные очки и повернуть на 90 градусов. Если вам посчастливилось стать обладателем качественного фильтра, то в скором времени просмотреть изображение через линзы у вас не получится.
  2. При наличии в помещении небольшого аквариума, вы можете посмотреть на его дно сквозь поляризационные очки для водителя. Если ваш фильтр прекрасный, то вы сможете разглядеть то, что имеется на дне вашего аквариума даже сквозь чуть мутноватую водицу.
Думаю, перечисленных выше способов хватит для того, чтобы понять с какими очками вы имеете дело - с простыми или же очками с поляризацией.

Что делать для продолжительной "жизни" очков?


Наверняка в мире не найдется такого человека, который не дорожил бы купленной вещью. Если вы желаете, чтобы приобретенная вами недорогая оптика на Kievlinza.ua прослужила вам достаточно долго, защищая ваши глаза и облегчая жизнь, то вам нужно будет соблюдать правила ее хранения:
  • в первую очередь необходимо приобрести футляр, который будет снаружи прочным, а внутри быть кожаным или тканевым;
  • для того чтобы очищать линзы, используйте тряпку, которая, как правило, прилагается с очками в комплекте. Ни в коем случае не следует тереть очки о грубую ткань. У многих есть привычка очищать стекло, обтирая стекла об одежду. Не делайте так;
  • при сильном загрязнении стекол нужно промыть мыльной водой. Использование других средств для мытья не допускается;
  • нельзя класть очки стеклами вниз. Ведь таким образом на них могут появиться немало царапин. Закрепив очки на цепочку, вы предупредите их случайное падение.
От производителя зависит то, насколько качественными будут солнечные очки водителя и то, как долго они прослужат.

Фирмы, которые проявляют уважение к своим покупателям, реализуют свой товар всегда через проверенные оптики и аптеки. В связи с этим не нужно покупать, экономя на средствах, в магазинах, вызывающих сомнение. Ведь всегда можно найти специалиста.

Не теряйте бдительность при выборе. Насладиться вождением автомобиля вне зависимости от погодных условий вы сможете в случае, если отдадите предпочтение высококачественной модели антибликовых очков.