Театральные деятели обратились к государству за поддержкой детских театров

Культура >> 14.05.2016
Театральные деятели обратились к государству за поддержкой детских театров
В Сочи завершился театральный форум. По его окончании был утверждён документ, который решено направить руководству страны.

В обращении просят российское правительство и полномочных представителей Президента РФ проконтролировать в каждом из девяти федеральных округов выполнение поручений Президента, которые касаются разработки мероприятий в части развития гастрольной деятельности всех театров, акцентируя внимание на обменных межрегиональных гастролях.

Также театральные деятели просят, чтобы было обеспечено исполнение на местах поручения главы государства, касающееся развития детских и молодёжных театров, по материально-техническому оснащению этих театров и по поддержке современной отечественной детской драматургии.

На прошедшем в Сочи театральном форуме его участники пришли к мнению, что после того, как приняли Положение о госнаградах РФ, усложнилась процедура выдвижения кандидатур на получение званий. По мнению театралов, награды присваивают сегодня за стаж работы и за своевременность сдачи отчётности. А награждать, как они считают, нужно деятелей культуры за их творческие достижения. Они просят Владимира Путина изменить Положение о госнаградах в России. И чтобы при подготовке решений о вознаграждении, а также во время их принятия учитывалось мнение коллег кандидата.

Помимо этого, театральные деятели обращаются к федеральной власти и к представителям власти на местах с требованием выполнить распоряжение главы правительства России по решению задач строительства и покупки служебного жилья для работников театра.



Популярные новости
Соцсети