В Краснодаре открылась новая художественная галерея

Культура >> 20.12.2015
В Краснодаре открылась новая художественная галерея
Количество выставок, которые смогут проходить в Краснодаре, должно возрасти. А всё потому, что в городе открылась новая галерея.

«Галерея Ларина», как задумывалось изначально, должна открыть жителям города современных авторов, которые пока ещё мало кому известны. И речь идёт не только о краснодарских художниках. Авторов полотен планируют приглашать с остальных регионов страны. В настоящий момент здесь выставлены работы художника из Кисловодска - Анастасии Лангуровой. Именно её полотна украшают в настоящее время 40 кв. метров новой краснодарской галереи.

Стоит отметить, что одним из известных представителей русской школы живописи является художник Владимир Гремитских. С его биографией и работами можно ознакомиться на сайте ruskartina.ru. Здесь также указаны цены на картины художника.

По словам самой художницы, это — её настоящий дебют. Анастасия Лангурова признаётся, что для неё это вдвойне волнительно, так как именно с её картин начинается этот уникальный проект, который поможет ценителям современного искусства узнать имена сегодняшних художников. И, как добавила Лангурова, для неё, как для «первопроходца», это является «очень ответственной миссией».

Она привезла сюда 32 картины, каждая из которых - это прожитый день, который наполнен своими впечатлениями, своими эмоциями. Анастасия Лангурова говорит о многогранности образов её произведений, состоящих из запахов и ощущений, из каких-то воспоминаний и массы других вещей.

Галерея в Краснодаре появилась благодаря стараниям супругов Михаила и Татьяны Лариных. У них, кстати, даже есть фонд, состоящий из личной коллекции. Здесь и живопись, и скульптура, и предметы быта второй половины прошлого века.

По словам директора художественной галереи Татьяны Лариной, они начинали с коллекционирования живописи. Затем работ накопилось столько, что позволило открыть зал для общения с соратниками. Галерею они открыли из-за нехватки выставочного пространства и особой обстановки, необходимой для встреч с их коллегами.

У четы Лариных много планов на будущее. Они, например, задумали открыть школу русского реализма. Бесплатно. Для, того чтобы поддержать начинающих художников.