Новое арт-пространство связало в Сочи искусство и море

Культура >> 30.08.2015
Новое арт-пространство связало в Сочи искусство и море
В Сочи образовалось новое арт-пространство. И находится оно в галерее, недалеко от яхтенной марины. Здесь открылась выставка картин, которая прочно связала живопись с морем.

Теперь за сочинским морвокзалом можно понаблюдать не только с причала, а и в галерее. Для этого требуется лишь сделать пару шагов и попасть на выставку. Здесь представлены вниманию ценителей современного искусства до 50 работ художников, причём не только местных. Авторами картин являются также художники, приехавшие из Москвы, поскольку выставка эта является филиалом столичной галереи.

На выставке картин хотят познакомить сочинцев и туристов с произведениями современных и талантливых авторов. Первые работы для этой выставки отбирали особенно тщательно. Для местных художников каждая новая, пусть даже самая крохотная выставочная площадка, появившаяся в Сочи, является уже праздником. На курорте, кроме состоявшихся, всё чаще появляются и начинающие авторы, и всем им уже здесь тесно.

Организаторы выставки планируют добавить арт-пространство и в другие значимые объекты курорта, чтобы это работало на город и на людей. Однако эта первая экспозиция, на самом деле, вдвое больше даже, чем основная арт-галерея — та, которая находится в Москве.

Памятнику архитектуры, которым является сочинский морвокзал, в этом году исполняется 60 лет. Та его часть, которую приспособили для выставки, на первый взгляд, не очень для этого подходит. Прежде на этом месте были служебные помещения, но организаторы мероприятия надеются, что искусство способно вдохнуть в них новую жизнь.

Выставка открыта для посещения до 22 октября. Вход на неё свободный. Коллекция картин будет постоянно обновляться. Кроме того, её хотят дополнить скульптурными композициями.



Популярные новости
Соцсети