В Сочи выступили Арбенина и Башмет

Культура >> 24.02.2015
В Сочи выступили Арбенина и Башмет

В Сочи прошло совместное выступление лидера группы «Ночные снайперы» Дианы Арбениной и Юрия Башмета. Представление, названное «И классика, и рок», состоялось в рамках Зимнего международного фестиваля искусств Башмета.

Местом проведения концерта был выбран Зимний театр. Число желающих попасть на концерт превосходило количество мест в зале, поэтому представителям СМИ довольствоваться местами в проходах. Концертная программ, длившаяся более двух часов, была составлена из известных песен «Ночных снайперов», а также из композиций, подготовленных артистами специально к сочинскому концерту.

Как отметила Диана Арбенина в ходе пресс-конференции, состоявшейся за несколько часов перед выступлением, количество композиций, подготовленных на репетиции, оказалось значительно больше, чем смог вместить двухчасовой концерт, а урезать список песен музыкантам не хотелось. Певица отмечает, что совместный концерт с симфоническим оркестром является для нее новым начинанием, поэтому она боялась переиграть.

Как признается Арбенина, предыдущий опыт работы с оркестрами был для нее неудачен, поэтому она избегала сотрудничества с симфоническими коллективами и согласилась на эксперимент только из-за того, что дирижером оркестра является Юрий Башмет, личность которого вызывает у нее восхищение.



Планируете закупать строительные материалы оптом? Посетите наш сайт в интернете. Харьковские стройматериалы сегодня предлагают большой ассортимент строительных материалов. Задать интересующие вас вопросы можно онлайн или по телефону. Наша компания осуществляет доставку.