Конкурс «Вдохновение-2014» прошел в Анапе

Культура >> 08.12.2014
Конкурс «Вдохновение-2014» прошел в Анапе

Как стало известно, в Центре детского творчества, который находится в Анапе, прошел ранее запланированный конкурс исполнителей. В 2014 году данное культурное мероприятие собрало огромнейшее количество юных талантов. На конкурсе, где присутствовало профессиональное жюри, представили 77 очень интересных произведений молодых авторов.

Организаторы фестиваля отметили, что в следующем году Россия будет отмечать юбилей Победы. Именно поэтому на культурном конкурсе были представлены новые произведения, главной темой которых является память о героическом прошлом и патриотизм. Например, в номинации, которая носит название «Салют Победы», талантливые ребята представили 11 работ в жанрах авторской песни, поэзии и прозы.

Среди школьников младших классов наиболее популярной номинацией стала «Сочиняем сказку». На конкурсе дети представили 20 интереснейших произведений , темы которых варьировались от современных сказок до захватывающих сюжетов фэнтези.

Конечно же, старшеклассники в своих работах пытались осмыслить события, происходящие в мире, писали о чувстве любви и поиске пути в жизни, хотели заглянуть в будущее, поэтому жюри отметило, что номинация под названием «Творческий полет» была самой яркой и запоминающейся.

Гран-при присудили Аркадию Мустафину, Светлане Потоцкой, Николаю Яковлеву.