Дни инвестфорума в Сочи будут насыщены культурными и спортивными мероприятиями

Культура >> 16.09.2014
Дни инвестфорума в Сочи будут насыщены культурными и спортивными мероприятиями
Послезавтра в Сочи стартует ежегодный Международный инвестфорум. Организаторы форума обещают, что в рамках его проведения культурная программа будет очень насыщенной.

На торжественном приёме, приуроченном дню открытия форума, выступит биг-бенд маэстро Георгия Гараняна. Буквально на следующий день перед гостями и участниками инвестфорума будет выступать легендарный Крис Ри. На этом же концерте можно будет услышать и песни в исполнении колоритного Кубанского казачьего хора.

В дни форума, кроме этого, будут проводиться разнообразные спортивные и развлекательные мероприятия, которые планируют организовывать на олимпийских ледовых аренах.

Российский промоутер "Формулы-1" — компания "Центр Омега" — присоединился к культурной программе форума, организовав инфотуры по уникальным объектам гоночной инфраструктуры. В первый день участникам инвестфорума предложат посмотреть главную достопримечательность будущих гоночных соревнований, место их проведения — сочинский автодром.

На второй день работы форума гостям будет предложено посещение центра конькобежного спорта "Адлер-Арена". Будут в этот же день проводить экскурсии по территории Олимпийского парка. Кроме этого, участникам форума планируют показать бизнес-центр "Омега", "Александровский сад" и "Чистые пруды", "Русский дом " и "Екатерининский квартал".

Со спортивными мероприятиями тоже постарались. Лишь только в первый день форума в "Шайбе" состоится юношеский хоккейный матч, а в "Ледяном кубе" проведут тренировки по кёрлингу среди женских команд.

На "Огнях большого города" Ильи Авербуха будет возможность побывать гостям во все дни работы инвестфорума. Однако в этом случае нужно приобретать билеты. По окончании представления все желающие смогут остаться для того, чтобы прокатиться на коньках ледовой арены, на которой проходят тренировки хоккеистов. А в помощь будут даны опытные инструкторы.

Планируются также показательные выступления чемпионов прошедшей Олимпиады в Сочи Ксении Столбовой и Федора Климова.

В самый последний день инвестфорума, 21-го сентября, будут продолжены региональные состязания фигуристов, хоккейные матчи и тренировки по кёрлингу.

Но это далеко не все мероприятия, которые намечены на эти дни.