В Краснодаре открылась новая выставка

Культура >> 23.08.2014
В Краснодаре открылась новая выставка
В Краснодаре начала работу выставка работ, созданных пациентами психиатрической больницы. Местом проведения выставки стал Краснодарский выставочный зал. Сообщение об этом публикует интернет-издание «Свободная Пресса - Юг».

Выставочная экспозиция состоит из 8-ми десятков графических работ и акварелей. Следует отметить, что рисунки создавались пациентами Краснодарской краевой специализированной клинической психиатрической больницы № 1, проходивших курс арт-терапии, которая представляет собой психологическую коррекцию, основанную на занятиях творчеством и искусством.

Посетить выставку работ пациентов психиатрической больницы смогут гости и жители города, которые также имеют возможность подобрать кредит в Краснодаре, обратившись за помощью в специализированную организацию.

Напомним, термин «арт-терапия», который буквально следует понимать как лечение искусством, был введен в употребление в 1938 году художником Адрианом Хиллом, который таким образом описал свою работу с больными туберкулезом в санаторных учреждениях. Эти методы впервые были применены в Соединенных Штатах для восстановления детей, которые были в годы Второй мировой войны вывезены из фашистских лагерей.

Медики утверждают, что метод арт-терапии базируется на убеждении человека, что его внутреннее «Я» отражается в зрительных образах каждый раз, когда он занимается творческой работой - рисованием, живописью, лепкой и прочее.

Выставка работ пациентов психиатрической больницы продолжит работу в Краснодаре до 7 сентября текущего года.



Популярные новости
Соцсети