Культурные выходные в Краснодарском крае

Культура >> 30.03.2013
Культурные выходные в Краснодарском краеГде, а главное с кем незабываемо провести уик-энд, советуют профессионалы – деятели культуры и искусства нашего края. Узнайте, где можно хорошо отдохнуть и какие новинки предлагают кинотеатры, театры, а также выставочные центры.

Елена СУХАЧЕВА, начальник методического отдела «Кубанькино»:

- В воскресенье у нас в «Кубанькино» (Краснодар, ул. Ленина, 89) завершается фестиваль белорусского кино. Тот, кто придет на просмотр в 19 часов, думаю, не пожалеет. Так что приглашаю посмотреть фильм Андрея Кудиненко «Масакра». Не берусь за точность в определении жанра. На мой взгляд - это исторический авантюрный кинороман.

Арсений ФОГЕЛЕВ, ведущий артист Краснодарского академического театра драмы:

- Приглашаю всех на спектакль «Панночка» Нины Садур. Думаю, сейчас, спустя полгода после премьеры, он стал еще интереснее, ярче, выразительнее. Если зрителю, которого «достала» жизнь с проблемами и суетой захочется переключиться на позитив, стоит провести два часа в «портале» нашей фантасмагории по мотивам «Вия» Николая Гоголя. Напоминаю, по выходным начало спектаклей в 17 часов. Театр находится на Театральной площади, 2.

Равиль ГИЛЯЗЕТДИНОВ, заслуженный артист России, сегодня выступает с репликой в сторону своего Нового театра кукол ТО «Премьера»:

- «Слуга двух господ» Карло Гольдони в афише уже с десяток лет. Так ведь классика вечна, тем более старая добрая комедия дель арте. И сегодня она созвучна нашему времени как никогда, ведь мы живем в ситуации, обыгранной главным героем: приспосабливаемся к обстоятельствам, порой лукавим ради достижения своих целей, стараемся везде успеть. Возможно, именно в этом - секрет успешного сценического долголетия спектакля. К тому же за эти годы он заметно помолодел, сейчас в нем в основном занята молодежь. Ждем вас в нашем театре, на Ставропольской, 2, в 17.00

Нина ВИГОВСКАЯ, заслуженная артистка России:

- Приглашаем в Краснодарскую филармонию на концерт струнной группы Государственного эстрадно-симфонического оркестра «Серенада на все времена». Программа классическая, вы услышите произведения, от которых на сердце светлее и теплее станет. Это «Маленькая ночная серенада» Моцарта, серенады Гайдна и многих русских композиторов. Мы будем ждать вас в 16.00. Адрес филармонии: Красная, 55.

Татьяна СОКОЛИНСКАЯ, искусствовед Краснодарского краевого выставочного зала изобразительных искусств (ул. Рашпилевская, 32):

- Мы ждем вас на экспозиции выставочного цикла I Краевого фестиваля театральной фотографии «Театр открывает тайны». Будут представлены все кубанские театры. И если уж соберетесь к нам, не пропустите экзотического Юрия Сташа. Воскресенье - последний день.




Популярные новости
Соцсети