Кубань театральная

Культура >> 27.03.2013
Кубань театральная27 марта - День театра. С этой же даты, начиная с 1959 года, принято вести историю Новороссийского народного драматического театра им. В. Амербекяна. Это старейший в своем роде коллектив на Кубани. За полувековую историю своего существования этот народный театр много раз подтверждал свой профессионализм на самых престижных фестивалях. А в 2011 году знаменитый журнал Forbes включил его в первую десятку рейтинга лучших российских провинциальных театров. Но самое главное - признание зрителей.

Сейчас режиссеры Евгений Кушпель и Сергей Блудов готовят премьеру «Скрипача» по мотивам произведений Шолом Алейхема. А попутно Евгений Кушпель, Сергей Блудов. Сергей Рябчук, Максим Казаков, Владимир Кебенко и другие снимаются в двух сериалах - «Три звезды» в Анапе и «Любовь и 1000 мелочей» в Геленджике. И здесь тоже задают тон наравне с профессионалами.

Ваше мастерство просветляет душу

Дорогие друзья!

От всей души поздравляем вас с Днем театра!

Сегодня в культурной палитре Кубани представлены практически все театральные жанры. Тысячи поклонников искусства имеют возможность наслаждаться яркими спектаклями, искрометными опереттами, балетом и концертами.

Кубань по праву гордится вековыми традициями в сценическом искусстве. За этим стоит ежедневный и кропотливый труд целых поколений актеров и режиссеров, художников и музыкантов: всех тех, кто обогащает творческую палитру Кубани.

Ваше мастерство влюбляет в себя навсегда, просветляет душу, заставляет по-новому взглянуть на мир. Потому работать в театре невозможно вполсилы! Театром можно только жить, отдавать себя ему полностью, без остатка.

Мы гордимся, что в нашем крае так много театров - самых разных, ярких, интересных, каждый - со своей душой.

Краснодарский драматический театр, Музыкальный театр творческого объединения «Премьера», Театр балета Юрия Григоровича, Молодежный и Кукольный театры, Армавирский театр драмы и комедии, Туапсинский театр юного зрителя: успехи наших коллективов не раз отмечались на многочисленных фестивалях и конкурсах. Но главной наградой остается, конечно, искренняя любовь зрителей.

С успехом прошедший в 2012 году фестиваль «Кубань театральная» еще раз подтвердил высокий творческий уровень наших коллективов и показал, что кубанцы с душой встречают каждый спектакль, искренне рукоплещут как ветеранам сцены, так и молодым талантам.

Спасибо вам за бескорыстие и преданность своему делу, за стремление пробудить в человеке лучшие качества, приобщить к вечным ценностям!

Дорогие друзья! От всей души желаем вам радости новых свершений и открытий, благополучия и успехов. Крепкого вам здоровья, творческой энергии, и пусть вдохновение не покидает вас ни на минуту!

А.Н.ТКАЧЕВ, глава администрации (губернатор) Краснодарского края.

В. А. БЕКЕТОВ, председатель Законодательного Собрания Краснодарского края.




Популярные новости
Соцсети