Персональная выставка Татьяны Стадниченко открывается в Краснодаре

Культура >> 21.02.2014
Персональная выставка Татьяны Стадниченко открывается в Краснодаре
Двадцать первого февраля, в столице Кубани откроется выставка темпоральных скульптур "Временное место" художницы Татьяны Стадниченко.

Данная экспозиция будет представлена в стенах галереи "Лестница" в шесть вечера. В экспозицию будет включено три видео и около тридцати объектов.

Татьяна Стадниченко рассказала, что ей хотелось выразить нарастающую скорость процессов, дистанционную работу, кратковременные встречи, портативные вещи, смену мест жительства и прочие элементы. Художница пытается показать, что люди не знают, что произойдёт завтра, и где они окажутся через год. Единственной возможностью анализа пространства являются слепки окружающей действительности. Это единственная возможность остановить и уловить момент, на мгновение задержаться в нем, определить, куда необходимо двигаться дальше.

Родилась Татьяна Стадниченко в Омске. Проживала с 2008 года в Краснодаре. Потом художница переехала в столицу России. В Краснодар Стадниченко вернулась в 2013 году.

Творчество художницы основывается на графике, а также выходе её в пространство улиц, заброшенных заводов, парков. Для ее работ очень важны ландшафтные, архитектурные и исторические пространства, а также site-specific art. Также в инсталляциях художницы важны пространственная наполненность, преломление света, графичность, расцветка.

Посмотреть работы желающие смогут до двадцать восьмого февраля.