В Краснодаре проводится Православный молодёжный фестиваль

Культура >> 21.02.2014
В Краснодаре проводится Православный молодёжный фестиваль
Согласно благословению Митрополита Екатеринодарского, а также Кубанского, в краснодарском Молодёжном центре, двадцать первого февраля состоится молодёжный Православный фестиваль. Данный фестиваль приурочен к семисотлетию со дня рождения Сергия Радонежского - преподобного святого.

Сергий Радонежский является одним из величайших русских святых. Святому посвящено довольно большое количество храмов. Его почитает православная Русская церковь как преподобного в лике святых. Также его считают величайшим подвижником Русской земли.

Стоит отметить, что организаторами данного фестиваля выступает комиссия по культуре Кубанской и Екатеринодарской епархии, и отдел по молодёжным делам.

Программа мероприятия подразумевает воплощение культурно-исторических традиционных ценностей Кубани, а также России.

Участниками встречи являются церковные, а также общественные деятели, студенты, организаторы и молодежные лидеры православных движений.

Для участников фестиваля будут выступать светские и православные творческие коллективы: хор Духовной семинарии, хоровая студия «Звонница», ансамбль православной кубанской молодёжи, молодёжный хор храма Георгия Победоносца.

В рамках фестиваля, помимо творческой части будет проведён круглый стол по теме: «Преподобный Сергий Радонежский. Наследие, современность, будущее». Здесь все смогут задать представителям духовенства интересующие вопросы.



Популярные новости
Соцсети