Вечер музыки Моцарта состоится в Сочи восемнадцатого февраля

Культура >> 18.02.2014
Вечер музыки Моцарта состоится в Сочи восемнадцатого февраля
Вечер музыки Моцарта состоится в Сочи восемнадцатого февраля. Данный концерт будет проходить в рамках седьмого международного Зимнего фестиваля искусств Ю. Башмета. Состоится "Моцарт-Гала" в семь часов вечера в Зимнем театре. Данный проект является совместным с Зальцбургским фестивалем и Фондом "Моцартеум". Кроме этого на сцену выйдет камерный ансамбль, именуемый "Солисты Москвы". Руководителем камерного ансамбля выступит Юрий Башмет.

Во время вечера запланировано исполнение увертюры, написанной для оперы "Свадьба Фигаро". Также будут исполнены фрагменты из опер "Милосердие Тита", "Так поступают все женщины", "Дон Жуан".

В Зальцбурге Моцартовский фестиваль является самым дорогим и престижным в Европе. Он ежегодно собирает лучшие исполнительские силы, а также политическую, культурную и музыкальную элиту всего мира.

Инструментальные концерты и арии Моцарта будут звучать в исполнении "моцартовских" ведущих солистов и певцов, которые с большим успехом выступают со своими номерами в Зальцбурге, а также на прочих фестивальных и концертных сценах мира. В число их вошли: кавалер ордена "За заслуги", молодой французский скрипач Рено Капюсон; профессор Моцартеума, а также штутгартской Высшей школы музыки, валторнист из Хорватии Радован Влаткович; Ричард Галлер - австрийский фаготист; обладатель премий "Джуно" и "Грэмми", и почетного звания "Каммерзэнгер", канадский тенор Михаэль Шаде; солистка Цюрихской оперы, сопрано из Швеции Малин Хартелиус, которая стажировалась в Венской опере.