В Краснодаре будут восстанавливать здание Штаба армии генерала Корнилова

Культура >> 13.01.2022
В Краснодаре будут восстанавливать здание Штаба армии генерала Корнилова
Проведение противоаварийных работ в этом историческом здании, которое находится на Калинина, 100 в Краснодаре, начнётся в самое ближайшее время. Об этом сообщили в горадминистрации.

На то время, пока здесь будет ремонт, объект будет ограждён защитными конструкциями и накрыт шатром. Работы планируется завершить к середине марта. Власти города пытаются найти организацию, которая возьмётся за разработку проекта его реставрации, которая будет предусматривать и проведение капремонта.

В настоящий момент идёт оформление участка под историческим зданием в собственность муниципалитета. Непосредственно сам дом является муниципальной собственностью.

Напомним, о необходимости как можно скорее провести противоаварийные работы в этом доме власти заявляли ещё осенью. Что касается их стоимости, тогда, по примерным подсчётам, она составляла около 9 миллионов рублей.

Земля, на которой расположен памятник, является собственностью РФ. Памятное место состоит в госреестре в качестве объекта культурного наследия.