С днём печати журналистов поздравил Владимир Евланов

Культура >> 14.01.2014
С днём печати журналистов поздравил Владимир Евланов
В администрации Краснодара сегодня проходил приём руководителей газетных редакций, информационных Интернет-порталов, радиокомпаний и телекомпаний. Данный приём посвящён профессиональному празднику сотрудников СМИ.

Владимир Евланов отметил, что встречи по случаю данного профессионального праздника журналистов стали уже традицией. Данная встреча является превосходным поводом для поздравлений коллективов, а также подведения итогов и постановки задач по дальнейшей работе. На сегодняшний день для решения имеющихся проблем, а также создания городской комфортной среды делается всё возможное.

Сотрудники СМИ объективно рассказывают краснодарцам о развитии Кубани, помогают узнавать про возникшие острые ситуации. Евланов надеется, что данное взаимодействие будет и в дальнейшем таким же эффективным. Глава региона пожелал специалистам профессиональных успехов, благополучия, вдохновения, а также всего самого лучшего.

На традиционный прием были приглашены руководители региональных, краевых и городских представительств федеральных СМИ. Им были вручены Благодарственные письма, подарочные книги и календари о городе, которые были выпущены к 220-летию возникновения Краснодара.

Евланов поблагодарил всех собравшихся за плодотворную и профессиональную работу. Глава города отметил, что за последний год были проделаны серьезные шаги, касательно решения острых проблем в городе. Было создано для детей три тысячи мест в дошкольных учреждениях. Благодаря поддержке краевых властей, началось обновление краснодарского парка общественного транспорта. Стартовали проекты по организации дорожного движения и парковочного пространства. Данные направления будут продолжаться в течение данного года.

Расширяются формы общения властей города, СМИ и общественности. В прошлом году в рамках «Открытый Краснодар», были проведены две конференции, в процессе которых представители общественных организаций, городской власти, блогеры, эксперты, ученые и простые горожане обсудили актуальные темы для краевого центра, а именно темы общественного транспорта и экологической обстановки. Данный формат будет применяться также в дальнейшем.

Вера Галушко – председатель городской Думы отметила, что жизнь без СМИ на сегодняшний день немыслима. СМИ информирует горожан про текущие события, помогает при работе с населением, доводит информацию до широкой общественности про исполнение депутатами наказов избирателей. Данная работа требует большой ответственности и компетентности. Галушко пожелала всем сотрудникам новых интересных тем, героев и творческих успехов.

Общение прошло за чашкой чая в неформальной обстановке. Руководители СМИ поделились своими впечатлениями по поводу происходящих перемен в городе, про достижения своих коллективов.

Сергей Поживилко – генеральный директор «АиФ на Кубани» вручил главе города юбилейную медаль, с лозунгом «Слово на вес золота!», предназначенную для выдающихся читателей. Данная медаль была выпущена к 35-летию выпуска первого номера газеты, холдингом «АиФ».

Вячеслав Смеюха – главный редактор «Кубанские новости» отметил, что ряды краевой журналистики насчитывают около тысячи человек, из которых более трети занимаются своей деятельностью в Краснодаре. В связи с этим неудивительно, что все проблемы Краснодара находятся в центре всеобщего внимания прессы. Данная тенденция будет сохраняться также в дальнейшем.