В Краснодаре презентовали проект реконструкции кинотеатра «Аврора»

Культура >> 11.03.2021
В Краснодаре презентовали проект реконструкции кинотеатра «Аврора»
Соглашение о реконструкции этой, одной из главных достопримечательностей кубанской столицы, было подписано в 2019 году с бизнесменом Сергеем Галицким. Завершить все работы на объекте планировали в 2024 году.

В начале этого месяца Галицкий встретился с Вениамином Кондратьевым, главой региона, и принёс с собой проект нового кинотеатра. При встрече Галицкий сказал, что ему важно, чтобы своё мнение по поводу реконструкции «Авроры» высказали сами краснодарцы. И поэтому со вчерашнего дня власти на сайте горадминистрации Краснодара запустили онлайн-голосование. Кроме основной информации по данному проекту, в специальном разделе там представлена и его визуализация.

Новой концепцией предусмотрено, в частности, наличие у кинотеатра подземно-цокольной части. Её предлагается достроить. В подземной части хотят обустроить несколько парадных входных групп.

Предусмотрено новым проектом реконструкции и озеленение близлежащей территории. Там хотят высадить полторы сотни деревьев, обустроить въезд-выезд и парковку.