В Краснодаре прошло торжественное открытие главной городской елки

Культура >> 30.12.2013
В Краснодаре прошло торжественное открытие главной городской елки
Тридцатого декабря на территории Театральной площади множество юных горожан приняли участие в новогоднем большом представлении. В процессе церемонии открытия взяли участие Наталья Маханько - заместитель главы Краснодара и Вера Галушко - председатель городской Думы.

В процессе церемонии Вера Галушко обратилась ко всем присутствующим ребятам. В своём обращении она отметила, что данное весёлое представление открывает ряд красочных театрализованных представлений и новогодних елок. Данные представления будут проходить до восьмого января для всех краснодарских детей кроме Театральной площади, также в скверах и парках, в городских домах культуры. Галушко пожелала исполнения в Новый год всех желаний, чтобы данный праздник принёс каждому только счастье и радость.

Проведённая в этот день, для юных горожан, театрализованная программа, была подготовлена Краснодарским авторским коллективом культуры. Его главной идеей стало весёлое, наполненное приключениями, путешествие на сочинскую Олимпиаду.

Организаторами было отмечено, что данная оригинальная двухчасовая программа будет повезена после этого в Сочи. В курортном городе она будет показываться во время Олимпиады, при помощи площадок Live Sites, на протяжении нескольких дней.

В своём поздравлении Наталья Маханько отметила, что открытие главной ёлки города, осуществляется в самое любимое и волшебное время у школьников, в дни новогодних школьных каникул. Маханько пожелала всем отличной учёбы и досуга на следующий год.

После этого герои спортивного праздника направились в весёлое и увлекательное путешествие в Олимпийский город Сочи, при помощи импровизированного автобуса, для того, чтобы увидеть спортивное всемирное событие, а также поболеть за спортсменов России.

В процессе своего маршрута герои представления осуществили две остановки в Туапсе и Горячем Ключе. В процессе этого они показали отличные знания в правилах дорожного движения, отгадали десятки загадок, а также стали участниками интерактивных веселых игр.

Праздничное настроение было создано известными творческими коллективами городских Домов культуры: анимационная группа Краснодарского Центра культуры; ансамбль народных танцев «Станица» ДК, а также спорта ст. Елизаветинской; вокальный ансамбль «Девчата» ДК х. Копанского.



Популярные новости
Соцсети