В Краснодаре открылась выставка картин, которые не показывали 30 лет

Культура >> 24.02.2020
В Краснодаре открылась выставка картин, которые не показывали 30 лет
Это — одна их трёх выставок, которые в настоящее время проходят в краевом выставочном зале изобразительного искусства. А называется она «Искусство графики». На этой выставке представлены графические работы, которые составляют музейный фонд. Экспозиция состоит в основном из печатной графики, а также из гравюр, выполненных на металле, и из акварелей.

Ещё одна выставка называется «Другими глазами». В неё входят свыше 50 картин. Их авторы, как отметили в региональном Минкультуры, в отличие мастеров классической живописи, не ограничивали своё творчество никакими рамками.

И, наконец, третья выставка носит название «Погружение». В неё входят 40 работ, выполненных молодыми краснодарскими художниками, которые занимаются живописью и графикой. В краевом Минкульте, описывая эти работы, рассказали, что они отличаются почерком, который есть у каждого мастера, и его видением окружающего мира. При этом у каждого из представленных полотен есть свой авторский текст. И гости выставки смогут сравнить собственное восприятие картины со смыслом, который вложил в неё автор.