В Краснодаре открылся «Екатерининский зал»

Культура >> 24.12.2013
В Краснодаре открылся «Екатерининский зал»
«Екатерининский зал» образовался на месте Дома культуры ЗИП. Александр Ткачев посетил его накануне открытия.

«Екатерининский зал» представляет собой в целом большой комплекс. Здесь располагается ЗАГС, имеющий два зала для торжественных обрядов, а также ресторан и свадебный салон.

Губернатором был осмотрен главный зал, в котором будут проходить регистрации бракосочетаний. Данный зал имеет мраморные колоны в стиле эпохи Екатерины второй. Он расположен на первом этаже. Его площадь составляет более 400 квадратных метров.

Александр Ткачёв заметил, что важным аспектом является наличие качественного звука во время церемоний.

Как отметила руководитель краевого управления ЗАГС Людмила Чумак, - в зале предусматривается профессиональное музыкальное сопровождение. Она также добавила, что благодаря этому надеется на увеличение числа браков.

Второй и третий этаж здания содержит краевое управление ЗАГС. Также здесь находится зал для камерных регистраций, который рассчитан на 30 человек.

На третий этаж глава края поднялся на лифте. Лифт отвечает требованиям безбарьерной среды.

Прилегающая территория вокруг «Екатерининского зала» является полностью благоустроенной. На территории предусмотрена парковка на 50 автомобилей. К центральному входу подходит подъезд для лимузинов. Имеется два фонтана. В скором будущем планируется возле дворца благоустроить сквер.

Новшеством ЗАГСа является электронная очередь. Будущие молодожены в перспективе смогут самостоятельно, при помощи терминала выбрать дату регистрации брака.

Для создания самого современного кубанского дворца бракосочетаний выделили более 280 миллионов рублей. Реконструкция сооружения началась в 2008 году. Благодаря кропотливой работе целой команды специалистов, «Екатерининский зал» стал лучшим в Южном федеральном округе. Его можно сравнить с лучшими дворцами бракосочетаний Петербурга и Москвы.



Популярные новости
Соцсети