В Краснодаре прошёл первый фестиваль русской народной культуры

Культура >> 12.05.2019
В Краснодаре прошёл первый фестиваль русской народной культуры
Его участниками стали более двух сотен артистов и мастеров. С разных уголков Краснодарского края на этот праздник съехались фольклорные коллективы, а мастера прикладного искусства приехали в том числе и из Ставрополья.

Главной идеей этого фестиваля, по словам его организаторов, стало желание раскрыть всё то многообразие и широту, которые присущи русской культуре. И решили здесь они это сделать посредством народных песен, танцев, национального костюма. Целью устроителей такого фестиваля было приобщение молодёжи к русской культуре, знакомство с её традициями, обычаями, устоями, раскрытие богатой истории страны.

Организаторы этого культурного события надеются, что оно станет имиджевым и для самого города, и для всего края, будет площадкой для тех, кто занимается декоративно-прикладным искусством и народным промыслом, позволит развивать и продвигать лучшие традиции этого мастерства.

Не пришлось скучать на фестивале и юным гостям. Их развлекали скоморохи. Для детей, кроме того, были организованы традиционные русские игры.