В Сочи открылся форум «Российский театр — XXI век. Новый взгляд»

Культура >> 10.03.2019
В Сочи открылся форум «Российский театр — XXI век. Новый взгляд»
И проходить он будет в течение нескольких дней. Одной из ключевых тем форума станет проект нового закона, который касается культуры.

Открытый в России в рамках проходящего здесь Года театра форум этот начал серию встреч, участниками которых будут деятели культуры, представляющие разные уголки нашей страны.

По словам Александра Калягина, который возглавляет в России Союз театральных деятелей, сказанным им на открытии форума, от этого Года они ждут много чего важного, в том числе и прорывов. Будет всего, как отметил Калягин, восемь форумов. И пройдут они в разных российских регионах, но начало этим культурным мероприятиям положено в ЮФО.

В сочинском форуме участвуют разные представители этой сферы, включая руководство театров и специалистов сценического мастерства. На форум, который закончится 14 марта, кроме пленарных заседаний, а также семинаров с мастер-классами, подготовили специальную образовательную программу. Называется она «Школой театрального лидера» и ориентирована на директоров театров.