При губернаторе Кубани будет создан Совет по культуре

Культура >> 11.01.2019
При губернаторе Кубани будет создан Совет по культуре
Кроме деятелей культуры, войдут в новую структуру представители власти края и муниципалитетов. Собираться члены Совета будут ежеквартально.

Совет по культуре займётся разработкой механизмов, которые будут способствовать развитию этой сферы, а также популяризации культурных ценностей посредством СМИ. В задачи рабочей группы войдёт, помимо того, разработка стратегии по развитию культуры и её сохранению на ближайшую пятилетку.

В качестве приоритетных Вениамин Кондратьев, глава края, назвал проведение новых фестивалей. Речь идёт о Фестивале народных танцев и казачьей песни.

Культура, по мнению губернатора, является тем фундаментом, на котором должна быть построена воспитательная работа с молодёжью. И использовать для этого нужно, как он считает, любые подходы.

Возрождают в Краснодарском крае и местный фольклор. Для этого здесь организуют комплексные экспедиции по отдалённым районам. В большей их части специалисты уже побывали. В итоге им удалось собрать единственный в ЮФО фольклорный фонд. Теперь его пытаются сохранить.