В Краснодаре с рождественскими концертами выступает Кубанский казачий хор

Культура >> 07.01.2019
В Краснодаре с рождественскими концертами выступает Кубанский казачий хор
Фольклорный коллектив, который является, кстати, одним из самых известных в мире, в честь Рождества подготовил серию концертов. Театрализованная программа, с которой выступает этот хор сейчас в Краснодаре, состоит из зажигательных танцев и новых песен.

По словам Виктора Захарченко, бессменного руководителя хора, репертуар у его коллектива — просто огромный. И хор с этим репертуаром объездил полмира, выступая в Италии и Франции, в Германии, Греции и в Казахстане. Больше того, артистам приходилось петь даже в Русском кафедральном соборе.

Рождество наступает, когда заканчивается пост и начинаются святки. На Руси в это время колядовали, веселились, пели песни. Потому и в концертной программе хора обязательно будут присутствовать шуточные казачьи номера.

Знаменитый хор порадует своих зрителей на протяжении всего лишь нескольких дней, потому что серия рождественских его концертов завершится уже 10 января. Кстати, вместе с традиционными казачьими песнями и рождественскими гимнами зрители услышат и неожиданные для многих из них зарубежные мелодии.