В Краснодаре райтеры впервые выставились в галерее

Культура >> 24.11.2018
В Краснодаре райтеры впервые выставились в галерее
Посмотреть на их работы можно в краевом музее им. Коваленко. Выставка картин будет проходить здесь ещё всю следующую неделю.

По словам куратора выставки, эти картины представляют собой альтернативный взгляд современных художников на действительность, которая их окружает. Каждый из авторов работ переносит свою философию — кто на холст, кто на бумагу, картон или фанеру. А некоторые, чтобы раскрыть актуальную тематику современности, прибегают к скульптуре или, например, к цифровой иллюстрации. Кстати, хотя творчество художников, занимающихся граффити или стрит-артом, и не ограничено никакими рамками, у него уже есть определённые характерные признаки.

На выставке в Краснодаре представлено около восьмидесяти работ — цифровых, графических, живописных, а также объектов и инсталляций петербургских, екатеринбургских, ростовских и местных авторов. Все эти работы технически очень разные. Часть выполнены карандашом или тушью на бумаге. Есть работы на холсте аэрозолем или акрилом. А некоторые художники предпочли картон, фанеру и керамзит.