Кубанская «Ночь искусств» собрала рекордное количество участников

Культура >> 05.11.2018
Кубанская «Ночь искусств» собрала рекордное количество участников
Темой ежегодной всероссийской акции на этот раз стало искусство и его способность объединять. В Краснодарском крае было организовано по этому поводу около трёх тысяч мероприятий, а количество их участников достигло почти 266 тысяч человек. Стартовала «Ночь искусств» в крае на Пушкинской площади после того, как здесь закончили праздновать День народного единства.

С семи вечера и до одиннадцати ночи в театрах, музеях, выставочных залах, библиотеках, галереях и в Домах культуры бесплатно проводились необычные представления, участником которых мог стать абсолютно любой человек. К этой «ночи» в учреждениях культуры готовились заранее, продумывая программы, которые могли бы заинтересовать людей разных возрастов.

Традиционно культурные программы на «Ночи искусств» состояли в Краснодарском крае из мастер-классов и интерактивных игр, из демонстрации фильмов и из квестов. Также здесь проводили концерты и открытые репетиции, организовывали литературные и театральные гостиные, творческие встречи, познавательные лектории, выставки и другие, не менее интересные, мероприятия.