Участники «Формулы-1» в Сочи получат бесплатные визы

Формула 1 >> 26.08.2020
Участники «Формулы-1» в Сочи получат бесплатные визы
Как отмечено в релизе организаторов гоночных соревнований, «Формула-1» в этом году будет первым этапом в сезоне, на котором будут присутствовать зрители.

Что касается виз, распоряжение о бесплатной их выдаче тем участникам мировых гонок в России, которые должны их иметь для беспрепятственного въезда в страну, уже подписано российским премьером Михаилом Мишустиным.

Этот порядок уже начал действовать. И продлится до ноября. Сообщается также, что упрощённые правила, кроме гонщиков и организаторов этого международного спортивного мероприятия, будут распространяться на журналистов и на почётных гостей.

В Кабмине РФ объяснили, что заявки на то, чтобы тот или иной участник мероприятия получил визу, подаёт оргкомитет гонок. И документы эти обещают рассматривать в приоритетном порядке.

Напомним, соревнования «Формулы-1» будут проходить в этом году в Сочи в конце сентября — с 24-го по 27-е число. Этот этап в России станет десятым в календаре проведения гонок. Все девять предшествующих ему проходят без зрителей.



Популярные новости
Соцсети