В Сочи надеются провести «Формулу-1» в установленные даты и со зрителями

Формула 1 >> 25.04.2020
В Сочи надеются провести «Формулу-1» в установленные даты и со зрителями
В руководстве компании «Росгонки», промоутера соревнований в России, настроены проводить «Формулу-1» в даты, которые заранее утверждены календарём гонок. И по-прежнему готовятся к ним, несмотря на обстановку с коронавирусом в стране и в мире.

Вместе с тем представители «Росгонок» сказали, что они, если этого будут требовать обстоятельства, технически готовы к тому, что для гоночных соревнований в этом году будет использован какой-то альтернативный вариант. И добавили, что если такое произойдёт, это может изменить обязательства по контрактам.

В «Росгонках» также отметили, что каких-либо предложений от руководства «Формулы-1» насчёт изменений дат проведения гонок пока не было.

Напомним, «Формула-1» в текущем году должна пройти в городе Сочи в конце сентября. Тем не менее в других странах, которые должны были принимать этапы у себя, из-за пандемии перенесли гонки на другие, более поздние, даты. Организаторы сочинских гонок рассчитывают на то, что в России «Формулу-1» в 2020 году переносить не будут.