Сочи полностью готов к «Формуле-1»

Формула 1 >> 21.09.2018
Сочи полностью готов к «Формуле-1»
Здесь обновили трассу для предстоящих соревнований, которые пройдут в последний уик-энд сентября. Перед их началом на сочинском Автодроме провели необходимые работы, которые касались как непосредственно трассы, так и боксов.

На некоторых местах трассы асфальт требовал замены. Так, ремонту подлежал 70-метровый отрезок, расположенный под светофором на старте, и три первые позиции стартовой решётки. Также работы проводились на участке перед началом первого скоростного поворота, где нужно было переустановить бордюры. Заменили до 40 метров асфальта восьмого поворота и небольшую часть покрытия на пути к пит-лейну.

Была проведена реконструкция дренажной системы, обновлены барьеры TecPro и поребрики, а также восстановлены границы гоночной трассы и зоны вылета. Особую полимерную краску, которая отличается износостойкостью, нанесли и на полы боксов. Ремонт, хотя и косметический, был проведён в паддоке и в технических боксах.

На территории паддоков появились временные сооружения. Кстати, объём возведения временной инфраструктуры возрос здесь почти вдвое.