Сочинский автодром могут назвать именем первого космонавта

Формула 1 >> 30.11.2013
Сочинский автодром могут назвать именем первого космонавта
Сегодня стало известно о том, что автором в Сочи, на котором в следующем году состоится первый гран-при России, могут назвать именем первого космонавта. В настоящий момент детали этой идеи не обсуждаются, но по сообщению организаторов гонки скорей всего первый этап Формулы 1 в России пройдет на “Gagarin Autodrome”. На данный момент известно то, что обе дочери Гагарина эту идею полностью поддерживают.

“Я понимаю, что вам интересно то, почему мы выбрали именно это имя – говорит Олег Забара. - Если вы хотите услышать какие-либо объяснения по этому поводу, то я просто процитирую слова, которые Юрий Алексеевич писал своей любимой жене: “Я пока жил правдиво, честно, с пользой для всех людей, несмотря на то, что она была небольшая. В детстве я прочитал слова В.П. Чкалова, которые стали моим девизом: ”Если уж быть, то быть только первым”. После прочтения этих слов я стараюсь им быть и буду до самого конца”. Я считаю, что эти слова лучше всего объясняют отношение к нашему общему делу – завершил промоутер этапа в Сочи”.

В следующем году состоится первый в истории гран-при России, который пройдет на автодроме в Сочи, протяжность нового трека составляет 5848 метров. Эта трасса имеет очень интересную конфигурацию с высокоскоростными связками и с длинными прямыми участками. Во время прохождения круга пилот будет испытывать предельные нагрузки.



Популярные новости
Соцсети