Продажи билетов на «Формулу-1» в Сочи увеличились в 4 раза

Формула 1 >> 21.07.2018
Продажи билетов на «Формулу-1» в Сочи увеличились в 4 раза
Очередной российский этап гонок пройдёт на сочинском Автодроме в этом году в конце сентября. И на него уже продано 22 с лишним тысячи билетов, что вчетверо больше, если сравнивать с аналогичным периодом, но годом ранее. И заслугу в этом многие видят «Росгонок» — компании, которая с этого года станет в России новым организатором международных гоночных соревнований.

Компанию эту создали не так давно. И хотя она сменила предыдущих организаторов, к последним у руководства страны не было никаких претензий. Всех устраивало, как те проводили в России «Формулу-1». К новому формату проведения гонок пришли, только чтобы проводить их без финансовой помощи государства.

Власти уверены, что и в этом году гонку проведут на традиционно высоком уровне, и что трибуны удастся заполнить на 100%. Но перед компанией «Росгонки» поставлена ещё одна, не менее важная, задача. Она должна организовать всё так, чтобы трасса Автодрома в Сочи была задействована круглый год, чтобы приносила прибыль и чтобы меньше была зависима от средств спонсоров.