Плюсы и минусы покупки Айфона 7 в кредит

Финансы >> 07.03.2017
Плюсы и минусы покупки Айфона 7 в кредит

Новый айфон отличается не только полезными обновлениями и улучшенным дизайном, но и внушительной стоимостью. Накопить на обновленный флагман удается не каждому, а красивый телефон хочется приобрести незамедлительно. Альтернатива покупки смартфона – это кредит от 6 месяцев до 3 лет, который готовы предложить покупателям много интернет-магазинов.

Практика покупки флагмана в кредит становится частой в России по нескольким причинам. Итак, почему стоит iphone 7 купить в кредит и есть ли подводные камни такой сделки?

Столько придется переплатить?

Сумма, которую придется переплатить, зависит от срока кредитования. Выгодным считается рассрочка от полугода до 1 года; за кредит больше 2 лет придется переплатить внушительную сумму. В то же время, ряд магазинов предлагают потребительский кредит без первого взноса, однако с повышенной процентной ставкой. Данный вариант выгодный лишь в том случае, если у покупателя есть возможность внести полную сумму стоимости Айфона до окончания срока кредитования. Если такой возможности нет, то разумнее брать обычный потребительский кредит на 12 месяцев с невысокой процентной ставкой.

  • В кредит купить айфон 7 в москве можно на сайте интернет-магазина Лак-шоп.

Почему выгодный кредит на 6 месяцев?

За последнее время, покупка айфона в кредит на 6 месяцев остается самым доступным и выгодным вариантом для среднестатистического покупателя. За период кредитования переплачиваешь от 20 до 35% первоначальной цены флагмана, в зависимости от банка, который предоставляет потребительский кредит. Приобретать смартфон без первого взноса на полгода более экономно, чем брать кредит на 1 год.

  • Важно: если покупать телефон напрямую в интернет-магазине без посещения банка, то необходимо внимательно перечитать контракт, дабы случайно не купить «страховку» телефона и других ненужных услуг.

В чем минусы покупки телефона в кредит?

В первую очередь, некоторые точки продаж пользуются тенденцией высокого спроса на айфон 7 и специально предлагают покупателям невыгодные процентные ставки. Потребители, желая приобрести новый флагман, не задумываясь соглашаются на подобные сделки, предварительно забыв изучить предложения демократичных интернет-магазинов.

Во-вторых, за телефон в любом случае придется выложить больше первоначальности стоимости. Решайте сами, что для вас важнее: экономия денег или обладание популярной новинкой iphone 7, которая завоевала любовь миллионов поклонников “Яблочной” продукции.