Обменник электронных валют с возможностью пополнения карт/счетов банков, Visa, Mastercard, cash-in

Финансы >> 17.02.2017
Обменник электронных валют с возможностью пополнения карт/счетов банков, Visa, Mastercard, cash-in
Электронные валюты, совершившие революцию в банковской сфере и обеспечивающие мгновенную оплату работы и товаров во всем мире, в настоящее время продолжают свое победное шествие. Сейчас имеется огромное количество электронных валют, среди которых особое место занимают криптовалюты, обеспечивающие максимальную автономию и защиту заработанных средств из-за своей особой неподконтрольности отдельным государствам.

В настоящее время электронные валюты стали вполне привычными, и с ними выполняются те же действия, что и с обыкновенными валютами – от оплаты чего-либо до продажи покупки и обмена. Поэтому в настоящее время имеется огромное количество обменных пунктов и бирж.

Впрочем, иногда возникает проблема выведения электронных денег в наличные. Если речь идет об электронной валюте, такой же как и на вашем счете, проблем, как правило, не возникает – деньги просто переводятся с электронного кошелька на счет. Иногда с небольшой комиссией. При необходимости же конвертации, особенно когда речь идет о криптовалютах, требуется обмен валют, прежде чем они будут выведены в наличные на счет или карточку.

На биржах электронные валюты обмениваются по самым выгодным курсам, но в случае, если есть достаточно времени, поскольку необходимо найти оптимальный вариант обмена. Без потери времени обмен производится на сайтах – обменных пунктах. Однако здесь курсы оказываются несколько хуже, поскольку большинство обменников используют усредненные курсы. Так что выигрыш во времени – это некоторый проигрыш в деньгах.

Отдельный вопрос – это выведение средств после обмена, поскольку разные биржи и обменники предлагают разные условия. На некоторых есть привязка выведения средств на кошельке определенных платежных систем, другие выводят наличные только в национальный валюте, у третьих бывает сложности с быстрым выведением отдельных видов традиционных валют. Кстати, и качество бирж и обменников существенно разнится.

С каким обменником стоит иметь дело


Если у Вас нет времени и опыта работа на бирже, проще всего обратиться в какой-либо обменный пункт, но во избежание проблем следует знать, каким основным требованиям он должен отвечать. Несоответствие может доставить клиенту неприятности. Итак:
  • обменный пункт должен предлагать достаточно много валют для обмена (во-первых, легче найти необходимую обменную пару, во-вторых, обменники с большим количеством валют работают, как правило, более надежно);
  • желательно наличие мониторинга курсов валют (это говорит о качественным выборе курсов);
  • лучшим вариантом обменника будет тот, где используется не усредненные, а наилучшие для клиента варианты обмена на текущий момент;
  • следует выбирать обменники с высоким уровнем безопасности (обязательное условие – наличие механизма обратной связи, чтобы любые действия можно было подтверждать через SMS или электронную почту);
  • высокая скорость обмена.
Отлично маркером качества обменника является удобство сайта и наличие информационной поддержки клиента. Более чем важным моментом является легкость и удобство работы со средствами зачисления их на счет обменника и выведения после обмена. Предпочтительно, чтобы была возможность выведения средств на различные электронные кошельки, а также на счета банка cash-in и на карточные счета Visa или MasterCard, поскольку необходимость выведение средств через, скажем, электронный кошелек после обмена – это еще одна транзакция, за которую берутся комиссионные. То есть дополнительные затраты.

Всем этим требованиям полностью отвечает обменный пункт SBitcoin.ru, который предоставляет клиенту все возможные услуги, вплоть до простейшего вывода на любые счета обмененных средств и даже возможность денежных переводов.

Вывод средств на карты Visa и Mastercard, или cash-in на банковский счет


Многие электронные валюты могут использоваться только в случае оплаты в электронном виде. В обычных, бытовых условиях требуется наличие национальной валюты. Соответственно, необходимо перевести электронные деньги в наличные и вывести их либо на банковский счет, либо на карточки Visa или MasterCard.

На некоторых обменных пунктах, где прямого вывода средств на счета нет, приходится обменивать электронные валюты на те, которые можно вывести на электронный кошелек, и лишь затем с кошелька переводить на карточку или счет. Это очень невыгодный вариант, поскольку приходится проводить две транзакции – а это потеря времени и лишние комиссионные.

Решением будет обращение на сайт-обменник, который позволяют выводить средства непосредственно на карточку или банковский счет в процессе обмена. Среди таких можно назвать сайт SBitcoin, поскольку он не только производит обмен практически любых электронных валют на наличные рубли, гривни или доллары, но и позволяет выводить их cash-in на счет банка или же переводить на карточке Visa или MasterCard непосредственно при обмене, что обеспечивает существенную экономию и времени, и средств. Кроме того, он гарантирует максимум безопасности и комфорта при подобном обмене.

Из других достоинств этого обменника следует назвать очень малое время, затрачиваемое на обмен, как правило, не превышающее 30 минут, быстрый вывод средств как на кошельки, так и на карточки и счета, никогда не занимающие столько времени, сколько на других обменниках, где кое-какие валюты выводятся в течение нескольких дней. Кроме того, сайт построен очень рационально и удобно. Также на нем имеется служба информационной поддержки клиентов, а это само по себе уже говорит о качестве обменного пункта. Впрочем, подтверждением качества является его долгая, более чем восьмилетняя работа на рынке обмена валют.