В Сочи начинается Международный инвестиционный форум-2016

Финансы >> 29.09.2016
В Сочи начинается Международный инвестиционный форум-2016
В Главном медиацентре Сочи начинается ежегодный Международный инвестфорум, на котором, в первую очередь, будут обсуждать качество госуправления.

Сюда уже прибыли большинство участников этого масштабного мероприятия, которые пока только размещаются в гостиницах. Как сказали организаторы форума, основные приготовления к приёму гостей уже завершены. Осталось дооформить региональные экспозиции и стенды на выставочных площадках.

Свои проекты традиционно представит и принимающая сторона, то есть Краснодарский край. На этот раз их количество, по словам губернатора Вениамина Кондратьева, сократилось почти вчетверо. Однако каждое из инвестпредложений, как отметил глава региона, реально и привязано и к транспортной инфраструктуре, и к техническим возможностям, которые есть у муниципалитетов.

Губернатор считает, что представленные на форуме в Сочи проекты должны быть выполнимыми, а то некоторые из них так и остаются на бумаге. И не должно быть, как уверен Кондратьев, гонки за количеством. В этом году, кстати, почти треть предложений инициировали предприниматели, а не органы власти.

Кубань намерена привлекать инвестиции в отрасли, благодаря которым развивается её экономика. А это, прежде всего, сельское хозяйство, промышленность и туристическая сфера.

А между тем основная часть мероприятий форума пройдёт в пятницу. Именно тогда проведут пленарное заседание, на котором будет выступать возглавляющий правительство России Дмитрий Медведев.

По информации, предоставленной организаторами форума, в работе инвестплощадок будут участвовать 700 с лишним руководителей российских и зарубежных компаний.