Кубанские депутаты задолжали государству 59,6 млн рублей

Финансы >> 31.10.2015
Кубанские депутаты задолжали государству 59,6 млн рублей
В базе судебных приставов РФ обнаружили кубанских депутатов-неплательщиков. Таковых оказалось 14 человек. И общая сумма их долгов составляет, по состоянию на сегодняшний день, 59,6 млн рублей.

Долги, которые чаще всего встречаются у кубанских депутатов, образовались из-за неоплаченных штрафов ГИБДД, уплату которых они игнорируют больше всего. Например, у Юлии Алешкевич, депутата от «Единой России», которая является замом главы комитета по туризму, с августа этого года накопилось 3 «свеженьких» штрафа, выписанных инспекторами ГИБДД, на сумму по 500 рублей каждый.

А вот у депутата Алексея Гусака задолженность тянется три года. Уже собралось больше 190 тысяч рублей, в которые входит неуплата по исполнительным листам, налоги и страховые взносы, а также пени по ним, и штрафы по линии ГИБДД.

Лидирует в этом рейтинге депутатов-должников нарушения правил безопасности на дорогах «единоросс» Андрей Сигидин, который является секретарём комитета по экологии, которого ГИБДД оштрафовала девять раз по 500 рублей, причём всё это — только за один день августа 2015-го года. К каждому этому штрафу прилагается 1 тысяча рублей исполнительского сбора. Десятый, «юбилейный» штраф на 500 рублей от ГИБДД выписан в этом месяце.

Но самый крупный должник в ЗСК — это Александр Поголов, который является зампредседателя в комитете физкультуры и спорта. По исполнительному листу Курганинского райсуда, датированному августом 2012-го года, указано, что депутат задолжал по кредиту (не считая ипотеки) 33,9 млн рублей.

Не лучше обстоят дела у «единоросса» Игоря Крамаренко, замруководителя комитета экологии и природных ресурсов, возглавляющего «Кубаньгазификацию». По исполнительному документу Динского райсуда, который выдан 1 октября 2015-го года, его долг государству равен 25,4 млн рублей. В базе данных нет информации, откуда появилась эта задолженность. Указано только, что на данную сумму наложили арест. Также Крамаренко оштрафован ГИБДД в октябре этого года на 500 рублей.