Ножи SOG

Финансы >> 21.07.2015
Ножи SOG

Культовые ножи SOG

Хороший и надежный нож непременно должен обладать рядом таких преимуществ, как многофункциональность, прочность, острота, износостойкость и удобство в использовании. Все данные качества очень важны, ведь порой именно от них может зависеть многое. Как раз такими свойствами и обладают ножевые инструменты, выпускаемые под брендом американского производителя SOG.

Само название компании SOG является аббревиатурой от названия военного подразделения специального назначения Studies and Observation Group. Оно было специально организованно для проведения секретных операций в период военных действий во Вьетнаме. И для вооружения армейцев данного подразделения было разработано особое оружие, которое создавались для использования под конкретные ситуации. Сегодня же холодное оружие Studies and Observation Group подразделения изготавливается как воссозданное прошлое, иными словами, компания SOG – это возрождение легендарных клинков.
А появилась компания на свет благодаря заядлому коллекционеру Спенсеру Фрейзеру, который и стал ее учредителем, совладельцем и инженером-проектировщиком. Сегодня его имя известно всем ценителям холодного оружия. А настоящую известность предприятию Фрейзера принесло создание точной копии легендарного ножа Боуи.

Сегодня ассортимент фирмы состоит из ножей таких типов:

  • с фиксированным клинком;
  • складные;
  • легендарные ножи спецназа;
  • мультитулы;
  • охотничьи инструменты;
  • точильные инструменты для ножей;
  • лагерный инструмент (лопаты, топоры, пилы);
  • многофункциональные режущие изделия.
  • Ножи SOG – это гарантия безупречное качества. Для выпуска продукции применяется углеродистая сталь марок 420, 440, AUS-6, AUS-8, BG-42 и VG-10 с высокой стадией закала, что дает клинку высочайшую степень надежности и позволяет долгое время оставаться острыми. Некоторые модели изготавливаются по технологии боевых мечей и имеют клинок из трехслойной стали.

    Основой успеха фирмы SOG Knivers является смелый агрессивный дизайн. Также нестандартные решения выражаются в камуфляжном покрытии рукояти и титаново-нитридного напыления лезвия.
    Компания SOG Specialty Knivers известна также своими конструкторскими разработками. В производстве применяется такая система открывания, как замок повышенной надежности Are-Lock. Присутствует регулируемая клипса, с зубчатым вращающимся колесиком. Используется запатентованная технология Compound Leverage. И много других новшеств компании.
    Ножи фирмы SOG выделяются на фоне других известных марок. Неоднократно становились победителями различных конкурсов и отмечались престижными наградами. Огромный ассортимент удовлетворит любые пожелания ценителя холодного оружия.