Как заработать на фасовке круп

Финансы >> 13.05.2015
Как заработать на фасовке круп

Вложившись в оборудование для расфасовки сыпучих продуктов, можно легко и быстро заработать на каждом килограмме той или иной крупы примерно 10 - 20 % от стоимости. Загвоздка этого бизнеса является в том, что для его легализации требуется размещение фасовочного цеха на базе крупного склада или другого помещения, предназначенного для хранения пищи.

Если возможности арендовать небольшое помещение для расфасовки круп нет, то стоит задуматься о более крупном производстве, которое предполагает закупку больших партий сыпучих пищевых продуктов для дальнейшего расфасовывания их в более мелкую упаковку.

Такое производство потребует дополнительного оборудования, в основном речь идет о конвейерных лентах, специально предназначенных для работы с продуктом, оставляющим пыль. Конвейер должен быть исправным и отлаженным для того, чтобы не было потерь продукции.

С этой задачей справляется датчик скорости конвейерной ленты КСК , его задача как раз и заключается в том, чтобы выявлять неполадки в работе ленты. К преимуществам такого производства можно отнести минимальный штат сотрудников, занятых в производстве, что позволяет снизить риски производственных травм. Таким образом, при благоприятных условиях, этот бизнес будет окупаем уже в первый год - полтора.

Главное, при планировании производства по фасовке сыпучих продуктов изучить рынок и быть уверенным в том, что ваша продукция может быть востребована. В качестве поставщиков в основном выступают мелкие фермеры, а сбыт организовывают в продуктовые магазины. Для того, чтобы ваша продукция выделялась среди подобной продукции конкурентов, необходимо разработать красивый дизайн упаковки.