Если вы хотите сэкономить на оплате услуг

Финансы >> 26.04.2015
Если вы хотите сэкономить на оплате услуг

Когда приходит срок оплачивать коммунальные услуги, многие люди обращают внимание на то, что большая часть этой суммы уходит на оплату электричества, воды и газа. Даже установленные в их квартирах и домах счетчики не позволяют сэкономить хоть сколько-нибудь на данных видах оплаты услуг. Поэтому так часто и возникает желание простого обывателя схитрить, отмотать счетчик обратно, вообще приостановить его работу, чтобы в последующем не платить так много денег за показания счетчиков.

Чаще всего в этих целях используются специальные магниты. Если правильно прикрепить их к счетчику, то они таким образом влияют на их работу, что любые счетчики полностью останавливаются, и учет тепла, света и воды не производится.

Как остановить счетчик газа или света, воды или любой другой счетчик по учету коммунальных услуг - вас мучает этот вопрос каждый месяц? Не стоит так серьезно относится к данной проблеме, как будто ее так сложно решить. Просто приобретите магниты на специализированном сайте, узнайте досконально, как ими правильно пользоваться и аккуратно прикрепите к своим счетчикам. Знайте - пока контролеры не установили факт использования вами этих магнитов, вы ничего не нарушаете, ведь подобного рода "деятельность" фактически никак не отражена в законодательных документах и поэтому - не наказуема.

А чтобы контролеры не установили, что у вас есть такие магниты - время от времени их снимайте, не останавливайте работу счетчиков на целый месяц. Мало кто поверит вам, что зимою за месяц, к примеру, у вас нагорело всего четыре кубометра газа, а за свет вы должны заплатить всего четыре киловатта. Крепить магниты также нужно, умеючи, и снимать их аккуратно.