Краснодарский край попал в пятёрку регионов с наиболее высокими суммами привлечённых инвестиций

Финансы >> 25.03.2015
Краснодарский край попал в пятёрку регионов с наиболее высокими суммами привлечённых инвестиций
Сегодня в Краснодаре прошло совещание по итогам развития региона и по выполнению инвестиционных проектов за прошлый год. Провёл его глава Минфина Кубани, вице-губернатор Иван Перонко. В рамках заседания рассмотрели также планы по реализации инвестиционных программ на этот год.

Согласно отчёту, в 2014-ом году Краснодарский край освоил инвестиций в размере порядка 693 млрд рублей. Кроме этого, здесь реализовали 67 масштабных инвестпроектов и создали дополнительно свыше 6 тысяч рабочих мест. Что касается наполнения казны региона, то в качестве налоговых отчислений в бюджеты всех уровней от реализации данных проектов поступило до 3,4 млрд рублей.

Это обеспечило Кубани попадание в пятёрку регионов с наиболее высокими суммами привлечённых капиталовложений. На сегодняшний день в общем объёме инвестиций в ЮФО доля Краснодарского края составляет 60%.

На совещании Иван Перонко отметил, что сегодня губернатором поставлена непростая задача, которая состоит в сохранении темпов по инвестиционному развитию региона в ситуации, когда всё осложняется внешнеполитической и экономической обстановкой. И планы по привлечению капитала в кубанскую экономику установлены на текущий год в размере 700 млрд рублей. В 2017-ом году эта сумма должна превысить уже 800 млрд.

На этот год предстоит реализация 42 крупных инвестпроектов, общий размер которых исчисляется 53,2 млрд рублей. В эти проекты вошли: строительство в Белореченском районе теплиц и мини-ТЭЦ, расширение производственных мощностей завода по выпуску в Краснодаре комбайнов «КЛААС», а также создание в Динском районе производства поликарбоната. Всё это даст 3,4 тысячи новых рабочих мест и обеспечит годовое увеличение налоговых отчислений на 1,5 млрд рублей.

Общее количество незавершённых инвестпроектов в крае на сегодня равно 198. Сумма составляет 1,1 трлн рублей. И для их успешного завершения власти осуществляют целую систему мероприятий.

На сайте www.openbank.ru «Ханты-Мансийский банк Открытие» предлагает выгодные условия для банковских вкладов в валюте. Каждый желающий имеет возможность открыть вклад в банке под высокий процент. Также предоставляется несколько типов вкладов на выбор: с максимальным доходом, доходный счёт, на крупную сумму и открытие в Интернет-банке. С остальными вариантами можно ознакомиться на сайте банка.




Популярные новости
Соцсети