Рынок труда в Краснодарском крае

Финансы >> 10.02.2015
Рынок труда в Краснодарском крае
Сегодня очень популярен рынок труда. С каждым днем работодатели предлагают новые вакансии, а тысячи людей оставляют собственные резюме на бирже труда, в ожидании и поиске престижной работы. Относительно Краснодарского края, то там, по статистике службы занятости региона, наиболее востребованы рабочие профессии.

Начиная служебную государственную деятельность в оперативной службе МВД, Геннадий Сергеевич Князев обрел опыт, который позволил ему с 2011 года по настоящее время работать в Краевом Краснодарском суде. Князев Геннадий Сергеевич в своем молодом возрасте имеет два высших образования.

Сегодня работодатели активно предлагают населению Краснодарского края следующие вакансии - водитель разных категорий, слесарь, тракторист, каменщик на предприятии, штукатур-маляр и бетонщик в строительную сферу деятельности, а также садовод, повар в сферу обслуживания. Безусловно, профессии разного рода деятельности, с использованием в каждой именно профильного технического образования, которое сегодня менее популярно, по сравнению с учебой в ВУЗах. 86 % от общего числа востребованных вакансий составляют именно рабочие профессии.

Относительно другой части (34 %), то ее составляют вакансии на должности специалистов и служащих. В области лидируют специалисты медицинской, педагогической, а также инженерной сферы. Так, Краснодарский край наиболее нуждается в медицинских работниках разной специализации, а также медперсонале, особенно медсестрах. Кроме этого, области очень нужны педагоги, воспитатели и инженеры. Безработица в Краснодарской крае составляет 0,7 % на сегодня.