В Краснодаре выросли арендные цены

Финансы >> 17.01.2015
В Краснодаре выросли арендные цены

Как стало известно, компании города Краснодара стали переезжать в более доступные помещения. Поэтому количество вакантных мест для аренды выросло примерно на 15 процентов. Также есть информация о том, что некоторые собственники крупнейших центров для того, чтобы хоть как-то компенсировать свои довольно-таки существенные потери, повысили стоимость аренды. При этом многие эксперты уверенны, что краснодарский рынок недвижимости не восстановится на протяжении текущего года.

Специалисты отмечают, что в Краснодаре продолжает увеличиваться количество вакантных офисных площадей. Ведь в столь нестабильной ситуации очень сложно спрогнозировать работу фирм, которые только начали развиваться. А для оптимизации деятельности предприниматели используют только качественную технику. Например, перейдя на сайт nadavi.com.ua/src/298/sony/src-39.php в интернете, можно купить новые ноутбуки. Данный товар имеет невысокую цену. И самое главное, ноутбуки станут незаменимы для работников офисов.

Также есть информация о том, что в начале 2014 года в городе Краснодаре наблюдалась нехватка помещений, которые можно арендовать для размещения необходимого количества техники и рабочих.

Сегодня же практически все собственники недвижимости повысили стоимость аренды. В целом в Краснодаре подоражало примерно 20% всех площадей. Сложившуюся ситуацию эксперты объясняют тем, что после повышения арендных ставок происходит довольно-таки резкий отток арендаторов. Многие мелкие компании пока что не готовы платить большую сумму за съем помещения.