Достойный заработок в интернете: рынок форекс

Финансы >> 19.08.2014
Достойный заработок в интернете: рынок форекс

Заработок в интернете. Звучит заманчиво и перспективно. Тут вам и свободный график, и самостоятельный выбор места работы, и отсутствие начальства, и, главное, возможность заработать столько, сколько потрачено сил и времени. Один из популярных и бурно развивающихся заработков в интернете – работа на рынке Форекс. Повсюду, особенно на просторах всемирной сети, мелькает реклама с довольными собой и жизнью молодыми парнями и девушками. Они гордо именуют себя трейдерами и хвалятся заманчивым ежедневным заработком, часто превышающим тысячу долларов.

Многим кажется, что чем выше доход, тем больше возможности столкнуться с надувательством и мошенничеством. Никто не спорит. Так следует ли связываться с Форексом? Если вас интересует работа в интернете, следует, хотя бы попробовать. Что такое Форекс? Это международный валютный рынок, на котором ежедневно крутится порядка пяти триллионов долларов. На этом рынке крупные банки и различные инвестиционные фонды совершают валютные операции. От них стараются не отстать трейдеры со всего мира.Чтобы убедиться на собственном опыте в возможности заработка на этой интернет площадке рекомендуется воспользоваться форекс сигналами от уже состоявшихся спекунятнов и посмотреть как зарабатывают они. Торговые сигналы форекс представляют из себя смс или емейл рекомендации на ваши контакты, где успешный спекулнт указывает вам куда он только что открыл следку и какие цели преследует.

Как же зарабатывают на Форексе?

Очень просто. Буквально каждую секунду на рынке происходит колебания котировок различных валют. На Форексе валюты торгуются парами. И если падает цена одной, то одновременно растет другая. Допустим, вы считаете, что цена пойдет вверх. Покупаете пару евро-доллар. Через некоторое время так и происходит. Пара поднимается на несколько пунктов. Вы ее продаете. Зарабатываете определенную разницу. Вот эта самая разница и есть ваш доход.

Слишком просто скажите вы, попахивает обманом. Разумеется, не все так легко. По статистике на Форексе в плюсе только 5% участников, остальные свои деньги теряют. Отсюда и распространенный миф, что Форекс – надувательство и обман. Обещали одно, а в действительности наглым образом обобрали. Не все так плохо. Просто Форекс не следует рассматривать, как источник легких денег. Чтобы их получить надо упорно работать и учиться. Пройти обязательные для новичка форекс уроки и тщательно изучив, использовать их в ежедневном анализе рыночных котировок. Читать специальную литературу, разрабатывать собственную торговую стратегию, изучать технический анализ и не забывать про фундаментальный. В конце концов, уроки нужны не только в школе или университете, обучение необходимая составляющая успеха на любом профессиональном поприще. 

Слишком сложно скажите вы. Только в начале. Зато, когда разберетесь, вас ожидает мир поистине безграничных возможностей. Помните, сколько денег находится на рынке? У вас появляется возможность получить часть, а при удачном стечении обстоятельств и все. С чего начать? Для начала требуется выбрать брокера. Их полно в интернете. К слову, к данному вопросу необходимо отнестись внимательно и скрупулезно. Брокер предоставит специальную программу – торговую площадку. Ее можно скачать на сайте брокера. С помощью этой программы вы получаете возможность выйти на рынок. Далее надо открыть торговый счет. Желательно, сперва, ограничиться демо-счетом. Привыкнуть, изучить индикаторы, подобрать стратегию. И только затем рисковать реальными деньгами.

Сколько времени занимает торговля? У каждого участника по-разному. В основном зависит от размера депозита и торговой стратегии. Бывает и от характера человека. Кто-то предпочитает выжидать и открывать сделку один раз в день, а то и в два дня. А после держать ее по нескольку суток. А кому-то проще совершить за несколько часов пару десятков операций и далее заниматься своими делами. В этом и заключается прелесть Форекса. Нет никаких ограничений. Ни по методам работы, ни по количеству заработанных денег. А возможность использовать готовые автоматические системы заработка позволяет зарабатывать уже с первого дня и абсолютно любому человеку, с любым уровнем подготовки. Многочисленные прибыльные советники для форекс просты в установке и полностью перенимают на себя обязанности по анализу или ведению рыночных ордеров. вы просто наблюдаете за его работой. Конечно не всегда советники оказываются лучше человека, но чаще всего они избавляют от самого главного негативного фактора - человеческого фактора.