Что необходимо знать о потребительском кредитовании?

Финансы >> 20.06.2014
Что необходимо знать о потребительском кредитовании?

В настоящее время потребительское кредитование, как одна из наиболее востребованных услуг банка, предлагает клиентам выбрать наиболее выгодную для себя программу. При этом количество видов такого кредита с каждым днем становится все больше. Ссуда предоставляется для покупки практически любой необходимой вещи, без затраты времени для накопления нужной суммы.

Стоит заметить, что деньги, выданные банком на потребительские нужды, можно потратить только на покупку каких-либо материальных вещей, например, мебели, бытовой техники, или же оплатить этими средствами туристическую путевку, медицинское обслуживание. Соответственно, средства нельзя использовать для развития бизнеса или ведения предпринимательской деятельности.

Получить потребительский кредит может заемщик, на момент получения ссуды достигший 21 года. Некоторые банки выдают кредиты лицам, которым исполнилось 18 лет. Кроме этого, заемщик должен быть зарегистрирован в регионе, где расположены филиалы кредитора. Но прежде, чем взять на себя подобные финансовые обязательства, следует проконсультироваться и узнать обо всех нюансах предполагаемого займа у менеджера финансового учреждения.

Чтобы избежать проблем в будущем, не стоит связываться с банком, который предоставляет кредит в кратчайшие сроки при минимальной процентной ставке. В итоге клиенту обычно приходится оплачивать скрытые проценты и комиссии, информация о которых обозначена в договоре мелким шрифтом.

Практически все банки предоставляют своим клиентам ссуды на неотложные нужды сроком до 5 лет. После оформления документов деньги можно получить на счет пластиковой карты или же наличными.

Кредитный лимит зависит от ежемесячного дохода заемщика. Согласно внутреннему правилу банков, ссуда выдается в том случае, если предстоящие ежемесячные платежи не превышают 40% дохода клиента.

Чтобы оформить потребительский кредит, заемщику необходимо заполнить специальную анкету в офисе банка. Некоторые финансовые учреждения принимают электронные заявки, что значительно упрощает задачу, так как выполнить всю процедуру можно в онлайн-режиме.

Чтобы получить ссуду для неотложных нужд, заемщику необходимо предоставить банку свой паспорт, документы, которые подтверждают доход человека и его занятость (копия трудовой книжки, заверенная работодателем).

Источник: http://www.bancaintesa.ru