"Олимпийский" опыт развития банков модернизирует банковскую инфраструктуру Кубани

Финансы >> 19.05.2014
На прошедшем на днях совещании с начальниками финансовых учреждений Кубани выступил Иван Перонко, который занимает должность замгубернатора Краснодарского края. Он сказал, что "олимпийские" механизмы развития банковской системы будут внедрять сплошным порядком по всему региону.

Управлением Центробанка РФ инициирована концепция развития банковской сферы, которая впоследствии была успешно реализована до и во время проведения зимней Олимпиады-2014.

Перонко отметил, что "олимпийский" опыт в развитии безналичных расчётов могут и непременно должны применять на всей территории Кубани, и не только. Кроме того, прогрессивные "олимпийские" банковские технологии необходимо внедрять повсеместно в соседних с Краснодарским краем российских регионах, которые отныне подчиняются Южному управлению Центробанка.

На сегодняшний день поставлена непростая задача — добиться, чтобы современные прогрессивные банковские технологии использовались даже в самых дальних территориях региона. Иными словами, в перспективе должна осуществиться полная модернизация банковской инфраструктуры края.

И потом, как отметил вице-губернатор, на Кубани достаточно мест для применения таких финансовых инструментов: с января нынешнего года здесь осуществляются эффективные капиталовложения приблизительно на 900 миллиардов рублей, реализуя таким образом 225 инвестиционных программ.

Кроме того, на совещании были вручены грамоты и выражена благодарность от администрации Краснодарского края и лично от Александра Ткачёва отдельным представителям банковских и других финансовых учреждений, которые отлично сработали во время сочинских зимних Олимпийских игр, обеспечивая бесперебойное снабжение олимпийской стройки денежными ресурсами и создав при этом благоприятные условия для функционирования всей банковской инфраструктуры во время Олимпиады-2014.



Популярные новости
Соцсети