Старт продаж недвижимости в Олимпийской деревне

Финансы >> 30.03.2014
Старт продаж недвижимости в Олимпийской деревне
После завершения Олимпийских игр в Сочи началась массовая продажа жилья. Сюда входят элитные постройки, которые разбиты на небольшие оазисы, окруженные со всех сторон развитой инфраструктурой и прилегающей территорией, разбитой на красивые прогулочные аллеи. В границах этой городской зоны будет сформирована сервисная, спортивная и торговая инфраструктура. В частности, планируется построить детский сад и школу, а также развлекательные и оздоровительные заведения.

Наибольший интерес представляет жилье в районе «Имеретинский», так как тут находилась Олимпийская деревня. В данном районе продажи начнутся с конца апреля. Следует особо подчеркнуть ценность здешнего гостиничного комплекса, который был построен для комфортного проживания спортсменов, гостей и волонтеров Олимпийских состязаний. В связи с их завершением сейчас все номера этой гостиницы были перестроены в элитное жилье.

Как показывают предварительные расчеты, цены на жилье в этом районе будут колебаться в пределах 150 тысяч рублей за 1 м², то есть стоимость, например, двухкомнатной квартиры в Имеретинской низменности будет сопоставима с ценами на московскую жилую недвижимость – около 10 млн рублей. Если все жилье не будет выкуплено, то оставшаяся часть буде сдаваться в аренду. Конечно, снять квартиру в Екатеринбурге посуточно намного дешевле, но в обоих вариантах есть свои плюсы.

После закрытия Олимпиады Олимпийская деревня была переименована в всесезонный курорт «Сочное», где можно купить элитное жилье на первой береговой линии. В целом, это уникальный комплекс, состоящий из роскошных апартаментов и инфраструктуры. Местные власти надеются, что он станет центром светской и деловой жизни города. Комплекс насчитывает около 57 комфортабельных зданий, где размещены порядка 2,5 тысяч апартаментов. Местоположение их таково, что они представляют собой некое подобие оазисов с развитой зоной отдыха и другими важными объектами инфраструктуры. Кроме этого, курорт «Сочное» будет оборудован различными торговыми и сервисными объектами, спортивными площадками, что позволить гражданами, купившим недвижимость, жить тут постоянно.

Стандартная площадь двухкомнатной квартиры в данном районе – 62 м², куда входит также терраса с видом на море (около 11 м²).