Кондитер – самая денежная вакансия на Кубани

Финансы >> 24.01.2014
Кондитер – самая денежная вакансия на Кубани
На протяжении нескольких дней служба исследований компании HeadHunter составляла списки самых высокооплачиваемых вакансий в городах Краснодарского края. Сегодня представители этого интернет-рекрутмента озвучили результаты этого исследования.

Неожиданно для всех, первое место рейтинга в кубанской столице заняла вакансия управляющего кондитерским производством. Зарплатное предложение в этой сфере находится на уровне 125-ти тысяч рублей. При этом работник, который претендует на эту прибыльную вакансию, должен иметь опыт работы в этом направлении (минимум пять лет), также у него должны быть навыки управления коллективом, количество которого превышает 300 человек.

На втором месте этого рейтинга разместилась вакансия менеджера, по информации HeadHunter средняя заработная плата в этой сфере находится на уровне 100 тысяч рублей в месяц.

На 80 тысяч рублей можно устроиться пресс-секретарем на госслужбе.

Аналогичный рейтинг был создан на основании вакансий, которые в настоящий момент присутствуют в Сочи. Первое место заняла вакансия руководителя проекта размещения клиентских групп. За эту должность работодатели готовы платить 110 тысяч рублей. При этом соискатель, который претендует на это место, должен иметь небольшой опыт работы в продвижении компании методами маркетинга, рекламы и PR. Именно эти методы являются самыми эффективными. Также претендент на эту должность должен владеть английским языком и знать все нюансы в сфере размещения гостей в отелях и гостиницах сетевого формата.

За сто тысяч в Сочи можно устроиться директором маркетинга в гостиничном или ресторанном бизнесе, или директором отдела продаж. На третьем месте рейтинга (90 тысяч рублей) расположилась вакансия главного специалиста, который должен контролировать использование различных бюджетных средств.

Шеф-повар – это самая высокооплачиваемая вакансия в Новороссийске. Средняя заработная плата на рынке предложения находится на уровне ста тысяч рублей. За 75 тысяч в городе-герое могут предложить вакансию управляющего рестораном.

“С начала 2014-го года на Кубани было открыто больше девяти тысяч различных вакансий, также было размещено около пяти тысяч резюме – говорит Наталья Тимохина, которая работает менеджером по маркетингу. – По нашим данным заработное ожидание по региону составляет 35 тысяч рублей, а предлагаемая заработная плата – 27 тысяч рублей”.